logo

Ut wisi enim ad minim veniam, quis laore nostr ud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex

Recent News

  • EEEI : GUIDE DES BONNES PR...

  • PROCÉDURE A SUIVRE POUR L...

  • Bonjour, Nous vous rappelo...

© DynamicFrameworks - Mikado ThemeForest Author.

cejca.besancon@orange.fr

 

Conseil d’administration

Conseil d’administration

CEJCA Besançon

Michel BALANDIER
PRESIDENT D'HONNEUR

Docteur en Chimie

Spécialités Cour d’appel :

B.4.2 : Imprimerie
E.6.1 : Chimie industrielle.

Inscrit au tableau de la Cour administrative de Nancy

10 Ter rue de Trey 25000 BESANCON
Tél. / Fax : 03 81 84 23 29
Mobile : 06 77 39 31 25
balmi@orange.fr

David BLOND
PRESIDENT

Expert en évaluation immobilière

Spécialités Cour d’appel :

C.02.02. : Estimations immobilières
C.02.03. : Gestion d’immeubles – copropriété

Inscrit au tableau de la Cour administrative de Nancy

10 rue de la Dame Blanche 25870 TALLENAY
Mobile : 06 07 59 41 04

cejca.besancon@orange.fr
david.blond@me.com

Alain DRAPIER
VICE-PRÉSIDENT

Référent Pédagogique Formation, Délégué à la formation

Architecte

Spécialités Cour d’appel :

C.1.2 : Architecture – ingénierie
C.1.3 : Architecture d’intérieure
C.1.6 : Économie de la construction
C.1.8 : Enduits
C.1.11 : Gestion de projet et de chantier
C.1.15 : Menuiseries
C.1.18 : Murs rideaux – Bardages
C.1.22 : Revêtements intérieurs
C.1.27 : Toiture

90 rue Carnot 70200 LURE
Tél. 03 84 30 24 28
Mobile : 06 78 98 62 16
ad.architecte@orange.fr

Jean Marie ANDRE
TRÉSORIER

Expert-comptable, Commissaire aux comptes

Spécialités Cour d’appel :

D.1.1 Exploitation des données, analyse des systèmes comptables
D.1.2 comptabilité spéciale
D.3.1 Finances
D.4.1 Analyse de gestion

ZA 9 rue de la Faltans – BP 47 25220 ROCHE LEZ BEAUPRE
Tél. 03 81 60 52 72
Mobile : 06 07 65 54 49
andrejm@wanadoo.fr

Aurélien TISSOT
SECRÉTAIRE

 Responsable annuaire papier et numérique

Géomètre-Expert

Spécialités Cour d’appel :

C.1.28 : Topométrie
C.1.30 : Urbanisme et aménagement urbain
C.2.1 : Bornage, délimitations et division de lots

6 rue Claude Chappe 25300 PONTARLIER

Mobile : 06 76 16 60 07
aurelien.tissot@geometre-expert.fr

Bazik TOPUZIAN SAILLARD
ADMINISTRATEUR

Déléguée aux Experts Traducteurs Interprètes

Traductrice et interprète

Spécialités Cour d’appel :

H.1.2.3 et H.2.2.3. : traduction-interprète langue Arménienne

28 rue de la République 25000 BESANÇON

Mobile : 06 61 19 21 07

mitouch@mitouchtraduction.com

Pascale FRANCOIS
ADMINISTRATEUR

Déléguée aux professions de la santé, Référent Handicap

Praticien hospitalier, anesthésiste-réanimateur

Spécialités Cour d’appel :

F.1.3 : Anesthésiologie et réanimation
F.1.14 : Médecine générale
G.1.4 : Médecine légale du vivant

2 rue du Repos 25 410 SAINT VIT
Mobile : 06 81 50 76 56
pascale-marie.francois@orange.fr

Jean Louis PIERRAT
ADMINISTRATEUR

Délégué aux métiers de l’industrie

Ingénieur mécanique

Spécialités Cour d’appel :

E.2.1 Électromécanique – génie électrique,
E.4.1 Mécanique,
E.4.2 Machines,
E.4.3 Ingénierie mécanique

11 rue Jean Moulin 90300 CRAVANCHE
Mobile :  06 07 22 13 25
pierratjl@orange.fr

Bertrand ASTRIC
ADMINISTRATEUR

Référent informatique et dématérialisation

Expert informatique

Spécialités Cour d’appel :

E.1.1 :  Automatisme,
E.1.2 : Internet et Multimédia,
E .1.3 : Logiciels et matériels
E.1.4 : Systèmes informatiques.

9 rue de l’Eglise – 25320 BOUSSIERES
Tél : 03 81 56 54 62
Mobile : 06 64 89 28 88
expert@astric.fr